Деликатно о неприятном запахе из влагалища

Неприятный запах из влагалища: причины и как избавиться Блог

Само по себе влагалище имеет свой специфический запах, который одному мужчине может казаться приятным, тем временем как другому он может казаться неприятным и отталкивающим. Он зависит от разных факторов, которые могут, как улучшить, так и ухудшить его.

Специфический запах гениталий есть как у мужчин, так и у женщин. Поэтому, если кто-то и имеет его, это далеко не означает, что человек не чистоплотный или болен, это просто может быть физиологической особенностью данного человека.

Каковы причины запаха из влагалища?

1) Признак инфекции или воспаления. Лактобактерии или «правильные» бактерии, являющиеся санитарами женского влагалища, борются с неправильными бактериями. В том случае, сели «неправильных» бактерий больше, то появляется неприятный запах. Это может служить признаком инфекции или воспаления.

В том случае, если инфекция серьезная, то даже личная гигиена не поможет избавиться от кислого запаха. Поэтому, в том случае, если вас это беспокоит уже длительное время, то рекомендуется обратиться к врачу-гинекологу.

2) Неправильное питание. Вы наверняка уже слышали то, что питание определенным образом влияет на вкус спермы. Это же утверждение относится и к женщинам, т.е. к запаху ее влагалища. Поэтому, если употреблять в пищу такие продукты, как капуста, чеснок, брокколи и лук, много сахара, то запах ваших гениталий вряд ли будет приятен. Но если в рацион питания внести такие продукты, как ананас или клубнику, он будет более сладким и приятным, чем обычно.

3) Несоблюдение личной гигиены. Важно принимать душ регулярно. Желательно не использовать различные гели для интимной гигиены, вполне будет достаточно нежным детским мылом, так как химический состав гелей может лишь усугубить проблему. Также желательно максимально избегать использование различных дезодорантов и пудры для интимной зоны.

Как избавиться от запаха из влагалища?

  • Старайтесь меньше использовать ароматизированные средства для личной гигиены, например, мыло, гели для душа, дезодоранты и т.д.
  • Желательно подмываться слегка теплой водой.
  • Старайтесь избегать спринцевание, так как оно способствует вымыванию «правильных» бактерий, тем самым нарушив pH баланс влагалища.
  • Носите свободное и неприлегающее белье из натурального материала, например, идеальным будет выбор в пользу хлопка. Хлопок отлично пропускает воздух, тем самым является своего рода «вентилятором», препятствующим возникновения неприятного запаха.
  • Включите в рацион питания больше йогурта.
  • Не забывайте вовремя вынимать тампон! Забытый тампон может спровоцировать данную проблему.

Как сказать девушке о том, что у нее неприятно пахнет «там»?

Многим кажется недопустимым разговаривать со своей девушкой на эту тему, но если делать это осторожно и тактично, все должно закончиться хорошо. Для дальнейшего разговора, обратите внимание на некоторые советы:

  • Не шутите по данному вопросу ни в ее присутствии, ни при ее отсутствии;
  • Не критикуйте ее. Если нападать и критиковать, то она будет защищаться и вы только испортите ваши отношения. Лучше партнера поддержать и стараться ему показать, что вы волнуетесь о его здоровье;
  • Будьте честными. Честность в данном вопросе очень важна.

Когда следует обращаться к врачу?

Если неприятный запах из влагалища не как не уходит, то нежелательно заниматься самолечением и немедленно обратиться к врачу, дабы проблема не стала серьезной. Также обращайтесь к врачу, если данная проблема сопровождается:

  • болью во время мочеиспускания;
  • белыми выделениями или другими странными выделениями;
  • болью во время секса.
Оцени и поделись
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Миша
Миша
07.11.2018 06:04

Запах из влагалища приятен особенно когда делаешь куни, который очень нравится женщинам и каждая писька имеет свой запах. Нет одинаковых запахов это доказано так что все нормально.