Где находится клитор и как его найти

Где находится клитор и как его найти. Расположение и фото с картинкой Блог

Всем известно, что клитор является женским центром получения сексуального удовольствия. Это своеобразный аналог мужского члена, только на много меньше и на много чувствительней, поскольку имеет в 2 раза больше нервных окончаний. Очень часто девушки остаются неудовлетворенны по элементарной причине — мало того, что мужчина не знает как обращаться с этой жемчужиной женского удовольствия, он еще толком и не понимает где расположен клитор. Именно поэтому если вы хотите гарантировано довести девушку до оргазма, вы обязаны понимать где находится клитор у девушки, знать как его находить и как с ним грамотно обращаться.

Расположение клитора у девушек

Где находится клитор и как найти клитор. Расположение и фото с картинкойЧтоб выяснить его расположение давайте посмотрим на фото слева и разберемся, что там изображено. 

1) Капюшон (крайняя плоть);
2) Большие половые губы;
3) Малые половые губы;
4) Вход во влагалище;
5) Уздечка.

Все что вы видите на этой картинке называется женские гениталии. А клитор, а точней его головка – это самая чувствительная их часть. Головка клитора находится сразу над верхней точкой скрещения малых половых губ и представляет собой маленькую горошинку. На фото, как вы видите, она подписана.

Следует также понимать, что сам по себе клитор на много больше. Визуально видна всего лишь его головка, а основное тело его находится под кожей, но об этом ниже.

Видимая часть состоит из головки, капюшона (1) и уздечки (5). Самой чувствительной является головка и чем она меньше тем более чувствительна. Так, чуть выше малых половых губ есть небольшая складка кожи, которая называется капюшоном (1) или крайней плотью. Капюшон выполняет защитную функцию, оборачивая и защищая от лишнего трения сверхчувствительную головку. Капюшон является аналогом крайней плоти у мужчин. Сама головка выглядит как маленькая розовая выпуклость размером с горошину. Она не всегда видна, поэтому для того, чтобы ее увидеть, нужно просто аккуратно положить палец  на капюшон и сделать движение пальцем по направлению к лобку. Стянув таким образом капюшон, вы увидите головку. Также стоит сказать о уздечке (5) потому как она также очень чувствительна и ее стимуляции также очень эффективна в процессе возбуждения девушки. Уздечка это небольшой центральный участок перехода малых губ в головку клитора.

Строение клитора и его эрогенные зоны

Строение клитора. Тело клитора. Головка клитора. Картинка, фотоНе смотря на то, что внешне клитор кажется достаточно простым и маленьким органом, на самом деле он на много больше и имеет куда более сложное строение. Все дело все в том, что большая его часть уходит под кожу. Давайте опять посмотрим на картинку.

1) Тело (может достигать 10 см в длину);
2) Ножки;
3) Уретра или мочеиспускательный канал;
4) Луковица преддверия влагалища;
5) Вход во влагалище.

В целом клитор имеет форму перевернутой буквы «V». Его ножки  (2) охватывают вход во влагалище, так что во время секса стимулируется не только само влагалище, но и клитор тоже, по крайней мере, невидимая его часть. Благодаря этому получаемое удовольствие в немалой степени усиливается. Хотя стоит признать, что головка все же является гораздо более чувствительной.

Что касается наиболее чувствительных зон после головки клитора, то здесь все очень неоднозначно. Дело в том, что у каждой девушки различные его части могут быть в разной степени чувствительными к стимуляции. Тем не менее, можно выделить 2 основных эпицентра наслаждения:

  • Сама головка;
  • Уздечка;

Как найти клитор?

Существует 2 основных способа как можно найти клитор у девушки: визуальный и тактильный. Они оба хороши, хотя в идеале лучше использовать их одновременно. Тем не менее, в определенных условиях это невозможно, так что будет не лишним знать в подробностях о каждом из них.

  • Визуальный способ — для начала девушка должна лечь на спину и немного раздвинуть ноги, между которыми вы должны разместиться. Под лобком вы увидите вагину (см первую картинку), наружная часть которой состоит из больших(2) и малых(3) половых губ, входа во влагалище(4) и капюшона (1), который находится в самой верхней части. Прежде всего, при помощи пальцев рук следует сначала немного раздвинуть большие половые губы чтоб вы четко видели ее малые губы. Так вот та точка в которой сходятся 2 малые губы и является клитором (его головкой). Иногда в силу того, что форма половых органов у каждой девушки неповторима, внешнее расположение клитора и его размеры также могут отличатся.  Так например у одной девушки он может быть более выразителен за счет размеров и не слишком скрыт под капюшоном, а у другой наоборот — для того чтоб его обнаружить нужно пальцем отодвигать крайнюю плоть. В общем в каждом конкретном случае он может выглядеть по разному.
  • Тактильный способ —  в том случае, если близость происходит в условиях полумрака или полной темноты, либо когда выбранная позиция ограничивает осмотр, визуальный метод поиска становится неэффективным. И в такой ситуации будет гораздо легче нащупать клитор. Для этого обязательно смочите палец слюной и положите его на лобок. А именно в точку, где сходятся большие половые губы. Затем едва надавив, волнообразными движениями из стороны в сторону спускайтесь к входу во влагалище, а точней к точке, где сходятся малые половые губы . Вы почувствуете как под пальцем у вас проскакивает словно тоненькая веревочка. Это и есть тело клитора, которое уходит под кожу и чем сильней возбуждена девушка тем выразительней становится она (эта жилка под пальцем). Спускаясь по этой веревочке вниз в сторону входа во влагалище  вы почувствуете  утолщение в виде складки кожи — вот это есть капюшон под которым прячется самая чувствительная часть клитора — его головка. Именно это место самое важное для стимуляции и именно то место которое так старательно пытаются найти парни у девушки. Очень важный момент: у всех девушек клитор разный по чувствительности, поэтому первые прикосновения к нему должны быть очень и очень нежными на случай того что у девушки он может быть как раз очень чувствительным. Более подробно о типах клитора читайте в статье клитор. Чтоб сразу исключить нелепые ситуации, советую сразу девушку попросить дать вам знать если ей вдруг станет неприятно. А то знаете как часто бывает:

    Ласкаешь клитор пальцем, а девушка стонет и вся извивается. Вы думаете что она балдеет от ваших ласк, а она извивается и стонет от боли и не может дождаться того момента когда вы прекратите.

Надеюсь, что после прочтения этой статьи ни у кого из парней не останется вопросов по поводу того, где находится клитор и как его найти. Твердо зная это вы сможете на много лучше делать кунилингус или просто эротический массаж клитора.

Оцени и поделись
Подписаться
Уведомить о
guest
33 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олежа
Олежа
08.03.2013 12:24

Наконец то, я нашел нормальную и внятную инструкцию с картинками фото и нормальным пояснением. Автору большое спасибо!

Екатерина
Екатерина
30.06.2022 20:20
Ответ на комментарий  Олежа

Вам удалось найти клитор? Уже 10 лет прошло.. как успехи?

Олежка
Олежка
07.01.2023 02:36
Ответ на комментарий  Екатерина

Оказалось что я всё это время с трапом жил, вся проблема была в этом!

Санек
Санек
08.03.2013 12:29

Блин… Я походу делал совсем не то, что надо…(((( А я думаю, почему ее не накрывает оргазм??? Ну хоть теперь все прояснилось. Спасибо за понятную статью с крупными фотографиями и картинками.

Санек
Санек
08.03.2013 12:32

Никогда не думал, что он на самом деле такой большой. Спасибо за информацию.

Иван
Иван
08.03.2013 12:36

А я его ищу… А он зараз под капюшоном сидел.))) Вот вам и мелочи, из которых все строится!))

Олег Сивцов
Олег Сивцов
27.04.2013 20:45

Спасибо большое! Ни как не мог найти его.. Теперь девушка счастлива!!! Куни-супер!

Глеб
Глеб
04.12.2013 01:05

Спасибо огромное! В четверг поеду доставлять любимой оргазм) Раньше думал, клитор вообще не там…

Константин
Константин
30.12.2013 18:47

Спасибо большое за статью. Если вы расскажите как теперь делать правильно кунилингус думаю многие будут благодарны! Спасибо.

Дима
Дима
16.02.2014 15:24

Очень полезная информация!!! А то что в инете не ищи всегда кидает на парнуху! А тут то что надо! Спасибо большое)

Андрей
Андрей
08.03.2014 05:03

Да, вот более менее понятливо и по существу об этом пробеле в знаниях мужиков! Еслиб еще побольше нас мужиков читали об этом ), может и несчастных женщин было б меньше. А так хочется что бы каждая из вас по утру загадочно улыбалась). Всем жинщинам таких внимательных партнеров) С 8 марта, вас милые!

Zamma
Zamma
27.07.2014 10:09

Очень полезна инфа. Спасибо автору.
Я и не знал, что клитор такой большой, думал что это просто горошина, кожистая складка. Теперь буду знать.

Сергей
Сергей
16.08.2014 15:45

Спасибо большое за статью) сегодня с девушкой были ласки (более трех часов), однако она пока не готова к сексу, вот и приходится ее ублажать другими средствами. Искал клитор очень долго, но все тчетно. Когда прочитал несколько статей, понял, что вместо него нашел точку G))) теперь, думаю, она будет в два раза счастивее) еще раз спасибо)

Катерина
Катерина
09.10.2014 22:36

А у меня он ну очень чувствительный, и руками больновато туда лезть( На сухую, особенно еще не возбужденную — эт вообще — danger!)) Я сама то могу рукой ласкать разве что если всей ладонью и на влажную. Или в закрытом состоянии. Если начать там все так активно прощупывать пальцем, давить, «отодвигать», -ощущения далеко не из приятных будут( пальцы лучше уж пониже, внутрь))вот там уже как угодно можно)

Все таки мужчину по моему попроще ласкать! все наружу, понятно, и не настолько чувствительно:)

Костя
Костя
29.09.2018 18:09
Ответ на комментарий  Катерина

Привет! Был на сайте где объясняют, как правильно делать куни. Никогда не делал, хочу научиться на практике доводить девушку до оргазма. Не поможешь? Если что извини..

Саня
Саня
09.02.2015 21:05

Ну не ужели нашёл сайт нормальный где хоть объяснили что где и как а то искал и Яндекс всё время порнуху кидает, а тут что надо всё понял где и что.Автору спс)

Елена
Елена
19.12.2015 14:53

А у нас такая проблема… Сама я никак не могу получить оргазм. Пробовала и в душе и руками, в общем все перепробовала. А муж делает куни, но мне не нравится. Может я не способна это испытать? Есть же такое понятие как фригидность… Что делать мне? Может какие-то средства есть для получения оргазма? Типа афродизиаки или еще чего-нибудь?

Елена
Елена
31.01.2016 03:59

А у меня клитор не такой чувствительный, как у Катерины. Во время кунилингуса я даже прошу молодого человека поэнергичней его стимулировать… И при мастурбации приходится долго его теребить, пока наступит оргазм, в отличие от многих моих подруг, которые «кончают» быстро. Сначала меня это пугало, думала, что у меня что-то не так! А сейчас понимаю, что это просто индивидуальная особенность моего организма… Спасибо!

Александр
Александр
20.10.2016 04:19

Большое спасибо, очень полезная информация. Всё ясно понятно с картинками. Раньше я думал клитор находится немного в другом месте, но статья всё прояснила.

Даниил
Даниил
23.07.2017 22:23
Ответ на комментарий  Александр

Спасибо за статью!!!! Очень помогла!! Клитор найден. Поход на лебедя.

Изольда
Изольда
14.09.2018 15:03

А у меня нет клитора….

Аноним
Аноним
17.09.2018 13:08
Ответ на комментарий  Изольда

У меня тоже, или как? У всех девушек разные, отправьте ещё фото 😕

Евгений
Евгений
03.10.2018 03:27

Когда-то давно попытался сделать девушке куни, даже не имея понятий как это делать) Меня остановил рвотный рефлекс (звучит ужасно, извините), хотя ни запахов ни других факторов не было, этот дискомфорт у меня образовался в голове и до сих пор не могу от него избавиться… Но недавно познакомился с девушкой и так сильно она мне нравится, что уже горю желанием доставить ей удовольствие таким вот образом, надеюсь этот мой «бзик» вновь не проявится:(

Евгений
Евгений
03.10.2018 14:33
Ответ на комментарий  Mika Miro (Medow)

Спасибо!а за статью отдельное 💡

Юрий
Юрий
11.10.2018 10:08

Очень хорошая статья

Юрий
Юрий
11.10.2018 10:10

Но моя не любит Кунилингус вообще… Что делать ума не приложу. А мне нравится его делать. Вопрос что делать?

Юрий
Юрий
05.01.2019 01:02

Просто надо мужчине показать на практике что да как.